Секция 5: Государственное управление в условиях турбулентности: институциональное и организационное измерение

Кафедра теории и методологии государственного и муниципального управления
Руководитель: Заведующий кафедрой теории и методологии государственного и муниципального управления, академик С.Ю. Глазьев
Модератор: профессор кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления Г.Л. Купряшин

На секции планируется обсудить направления концептуализации процессов управления во время динамических интерактивных изменений. В рамках указанной темы будут рассмотрены вопросы быстрых изменений экономической и политико-административной среды и институционального дизайна современного государственного управления, когда события, структуры и организации являются чрезвычайно подвижными, решения непоследовательными, а их воздействия оказываются непредсказуемыми.

Сергей Глазьев

Российский экономист и политик, академик РАН.
Заведующий кафедрой теории и методологии государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.
Член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.
Советник Президента Российской Федерации (2012-2019). Заместитель генерального секретаря Евразийского экономического сообщества (2008), ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана (2009-2012).
Депутат Государственной Думы I, III и IV созывов.
Министр внешнеэкономических связей Российской Федерации (1992-1993).
Автор более 600 научных публикаций. Награждён золотой медалью Н.Д.Кондратьева за цикл исследований длинных волн в экономическом развитии.

Геннадий Купряшин

Профессор кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор политических наук, кандидат экономических наук. Заслуженный преподаватель Московского университета. Автор более 100 научных и учебно-методических работ. Направления научной деятельности: государственное управление, политические и административные институты, кризисы политического развития.