Секция 12: Актуальные правовые проблемы организации и осуществления публичной власти и управления

Кафедра правовых основ управления

Руководитель (модератор): заведующий кафедрой правовых основ управления И.В. Лексин

Секция посвящена современным проблемам территориальной организации публичной власти, построения систем органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, их функционирования, взаимоотношений и взаимодействия. В ходе работы секции планируется обсудить влияние конституционных изменений 2020 г. на систему и порядок осуществления публичной власти и управления, определить перспективы развития российского законодательства, регламентирующего отношения между государством и обществом.

Иван Лексин

Заместитель декана факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова по развитию. Заведующий кафедрой правовых основ управления факультета государственного управления МГУ. Доктор юридических наук. Основные направления научной деятельности: территориальное устройство России и зарубежных стран, федеративные отношения, государственный аппарат, юридическая техника. Автор более 150 опубликованных научных и учебно-методических работ.