Секция 3: Управление персоналом в условиях нестабильности

Кафедра управления персоналом

Руководитель: заведующий кафедрой управления персоналом В.П. Пугачев
Модератор: доцент кафедры управления персоналом Е.А. Панова

Работа секции “Управление персоналом в условиях нестабильности” предусматривает дискуссию экспертов по широкому кругу проблем, связанных с разработкой и реализацией государственной и корпоративной кадровой политики в изменяющемся под влиянием цифровой революции, пандемии и других факторов мире. Турбулентность окружающей среды требует от современных государственных и коммерческих организаций формирования новых подходов к работе с персоналом. Доклады участников секции нацелены на системный анализ инструментов управления персоналом и трудовыми ресурсами, поиск наиболее эффективных управленческих решений и действий, обеспечивающих достижение стратегических целей организаций.

Василий Пугачев

Заведующий кафедрой управления персоналом факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор философских наук, профессор. Заслуженный профессор Московского университета. Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Автор свыше 150 публикаций, посвященных проблемам управления персоналом и мотивации персонала.

Екатерина Панова

Доцент кафедры управления персоналом факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Кандидат социологических наук. Автор научных публикаций и докладов по вопросам аудита системы управления персоналом, оценки эффективности кадровой политики, государственной кадровой политики.