Секция 4: Советские управленческие практики: исторический опыт

Кафедра истории государственного и муниципального управления

Руководитель: заведующий кафедрой истории государственного и муниципального управления А.В. Сидоров
Модератор: профессор кафедры истории государственного и муниципального управления К.А. Соловьев

Работа секции посвящена важной научной теме: изучению управленческих практик советского периода российской истории, в их соотнесении с актуальными проблемами современного государственного управления. Предполагаемая тематика секции включает в себя вопросы управления промышленностью и сельским хозяйством; подготовки управленческих кадров; совершенствования механизмов принятия управленческих решений; значению деятельности отдельных представителей управленческого корпуса советской страны. Рассмотрение проблематики советских управленческих практик связано с оценкой и анализом их применения как внутри страны, так и за рубежом.

Александр Сидоров

Заведующий кафедрой истории государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор исторических наук, профессор. Автор более 100 научных публикаций.

Константин Соловьев

Профессор кафедры истории государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор исторических наук. Автор более 100 научных публикаций по истории государственного и муниципального управления, истории политической и управленческой мысли.