Секция 8: Современные практики регионального и муниципального управления

Кафедра регионального и муниципального управления

Руководитель (модератор): заведующий кафедрой регионального и муниципального управления В.Г. Кошкидько

Заседание секции будет посвящено анализу современных практик регионального и муниципального управления. Предполагается рассмотреть различные аспекты отечественного и зарубежного управления на региональном и муниципальном уровне: юридические, политические, экономические, административные, этноконфессиональные и др. В работе секции примут участие преподаватели и сотрудники факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, других научных, образовательных и административных учреждений, в том числе региональных.

Владимир Кошкидько

Заведующий кафедрой регионального и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор исторических наук, профессор. Заслуженный профессор Московского университета. Член Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы ФС РФ (2012-2016). Член Совета по формированию Программы научно-экспертной и исследовательской работы Государственной Думы ФС РФ. Специализируется в области истории государственного и муниципального управления, регионального управления и местного самоуправления, государственной гражданской службы. Автор более 100 научных и учебно-методических работ.