Москва, Ломоносовский проспект, 27/4
+7(495)9308567
conf@spa.msu.ru

Круглый стол на “The Pandemic Crisis and Post-Pandemic Recovery: Challenges for Public Administration” («Кризис пандемии и его преодоление: вызовы для государственного управления»)

Отдел международных связей

Руководитель (модератор): заместитель декана по международным связям А.Я. Лившин
Дата и время заседания: 8 декабря (среда), 11:00
Место проведения: онлайн

Круглый стол на “The Pandemic Crisis and Post-Pandemic Recovery: Challenges for Public Administration” («Кризис пандемии и его преодоление: вызовы для государственного управления») состоится на английском языке в рамках международной конференции ФГУ. В круглом столе примут участие ученые и практики государственного управления из России, Китая, Германии, Венгрии, Катара, Южно-Африканской Республики и других стран. Участники обсудят меры, принимавшиеся различными государствами для борьбы с пандемией и для смягчения сопровождавшего ее экономического кризиса, расскажут о международном опыте адаптации систем здравоохранения и социального обеспечения к новым вызовам. Большое внимание будет уделено влиянию пандемии на международные отношения. Участники круглого стола обобщат лучшие практики государственного управления различных стран в сфере противодействия пандемии COVID-19, а также попытаются на их основе выработать рекомендации по наиболее эффективным действиям государственных структур в условиях возможных будущих кризисов.

Александр Лившин

Заместитель декана по международным связям, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры истории государственного и муниципального управления. Специализируется в области истории государственного управления, исторической антропологии и социальной истории, а также в области развития социальных инноваций и управления в некоммерческом секторе. Автор книг и статей по истории общественного сознания в СССР, истории советской пропаганды, по развитию некоммерческого сектора в России и в мире.

Alexander Livshin

Vice-Dean for International Cooperation, Doctor of Sciences, Professor of the History of Public and Municipal Administration Department. Areas of research include the history of public administration, historical anthropology and social history, social innovations development and management in the nonprofit sector. Dr. Alexander Livshin has authorized books and articles on the history of public consciousness in the USSR, the history of Soviet propaganda, on the development of nonprofit sector in Russia and in the world.