Круглый стол «Институт банкротства в системе устойчивого развития бизнеса»

Кафедра финансового менеджмента
Модераторы: доцент кафедры финансового менеджмента О.А. Львова
Дата и время заседания: 9 декабря (пятница), 13:00

Банкротство является одним из важнейших рыночных институтов, призванных обеспечивать системную устойчивость экономики. В современных геополитических и геоэкономических условиях институт банкротства приобретает особую важность – возможен всплеск числа банкротств, ухудшение погашения обязательств должниками. Задача государства – создать условия для предупреждения банкротства, не допустить мультипликационного эффекта при наступлении банкротства у одной из компаний. Цель проведения круглого стола – дать оценку основным направлениям развития института банкротства в новых условиях, предложить свое видение его совершенствования с точки зрения экономической эффективности и результативности для всех групп участников, включая государство и общество.

Ольга Львова

Доцент кафедры финансового менеджмента факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор экономических наук. Специализируется в сфере антикризисного управления, финансового оздоровления, экономических аспектов несостоятельности (банкротства), финансового менеджмента, финансового бизнес-планирования. Практикующий бизнес-консультант, эксперт в области финансово-экономического анализа и расследований в процедурах банкротства. Автор более 70 научных публикаций и учебно-методических изданий.

Светлана Карелина

Доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры предпринимательского права, руководитель магистерской программы «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)», руководитель Научно-образовательного центра юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова «Центр правовых исследований в сфере банкротства», член Научно-консультативного Совета Верховного Суда РФ и Арбитражного суда г. Москвы, член экспертного совета при Ассоциации российских банков, член подкомитета по антикризисному управлению комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, руководитель комиссии по антикризисному управлению Ассоциации юристов России. Автор более 150 публикаций по проблемам предпринимательского, корпоративного права, а также правового регулирования несостоятельности (банкротства).

Антонина Ряховская

Доктор экономических наук, профессор, Заслуженный экономист РФ, профессор Департамента менеджмента и инноваций Финансового университета при Правительстве РФ, руководитель научной школы «Антикризисное управление» Финансового университета при Правительстве РФ, ректор Бизнес-школы экономики и антикризисного управления, председатель подкомитета по антикризисному управлению комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, член Общественного совета Росимущества. Автор 500 научных статей, монографий, учебников, учебно-методических и других изданий в области антикризисного управления, финансового и инновационного менеджмента, банкротства, устойчивого развития бизнеса, антикризисного бизнес-регулирования.