Пленарное заседание

«Государственное управление в новых геополитических и геоэкономических условиях»

Модератор: декан факультета государственного управления Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, председатель правления фонда «Русский мир», президент фонда «Политика» и фонда «Единство во имя России» – Вячеслав Никонов.

Дата и время заседания: 5 декабря (понедельник), 10:00

Место проведения: зал Ученого совета факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова +видеоконференция для дистанционных участников. Запись будет доступна на Youtube-канале факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Выступление президента Российской Федерации В.В. Путина на Валдайском форуме в октябре 2022 года определило многие важные векторы происходящей сегодня трансформации российского государства и принципов мироустройства.

Пленарное заседание посвящено анализу государственного управления в России и в мире в 2022 году. Этот анализ неизбежно связан с вопросами эффективности различных моделей государственного устройства, инструментов управления экономикой, ресурсов и пределов построения «мобилизационного типа» управления в России, разных типов взаимодействия с обществом в разных странах, взаимосвязи внешне-политической проблематики с внутренне-политической повесткой, вызревания контуров и принципов нового мироустройства.

В пленарном заседании примут участие ведущие политологи, экономисты, социологи, философы, эксперты.