Секция 10: Актуальные правовые проблемы организации и осуществления публичной власти и управления

Кафедра правовых основ управления
Руководитель (модератор): заведующий кафедрой правовых основ управления И.В. Лексин

Секция посвящена вопросам системного построения современной публичной власти, проблемам разграничения компетенции и взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, теоретико-правовым аспектам функционирования электронного государства и цифрового общества. Планируется обсудить международно-правовые и внутригосударственные проблемы регулирования наиболее важных правовых явлений и институтов, подлежащих трансформации в условиях кардинальных геополитических изменений.

Иван Лексин

Заместитель декана факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова по развитию. Заведующий кафедрой правовых основ управления факультета государственного управления МГУ. Доктор юридических наук. Основные направления научной деятельности: территориальное устройство России и зарубежных стран, федеративные отношения, государственный аппарат, юридическая техника. Автор более 150 опубликованных научных и учебно-методических работ.