Круглый стол «Гендерные исследования в современной науке: от теории к практике»

Кафедра социологии управления

Круглый стол «Гендерные исследования в современной науке: от теории к практике»

Кафедра социологии управления
6 декабря 13.30 А617
Руководитель: Григорьева Н.С.
Модератор: Андрюшина Е.В.

Григорьева Наталия

Заведующая кафедрой социологии управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова. Руководитель Центра сравнительной социальной политики и гендерных исследований факультета государственного управления МГУ. Доктор политических наук, профессор.
Руководила серией проектов TEMPUS – TACIS (Россия-Греция-Великобритания) по управлению в сфере здравоохранения; организации социальных служб в сфере здравоохранения и других, являлась независимым консультантом (участником) международных проектов по социальной и гендерной политике (МОТ, ПРООН, ООН-женщины). Имеет международные сертификаты. Руководитель научного гранта РФФИ «Семейные стратегии современной российской студенческой молодежи: 10 лет спустя (выводы для современной социальной политики в области семейных отношений)» (2018-2019 гг.), исполнитель по научному гранту «Влияние человеческого капитала на настоящий и будущий экономический рост в России» (экономический факультет, 2019-2022). Член Экспертного совета по вопросам контроля в социальной сфере (2016-2020, Комитет по Регламенту и Контролю ГД РФ). Автор более 200 научных работ и учебно-методических материалов, опубликованных в России и за рубежом. Специалист в области сравнительной социальной политики, политики и управления в сфере здравоохранения, гендерных исследований.

Андрюшина Евгения

Кандидат политических наук, доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова. Является экспертом, участвующим в составлении ежегодных рейтингов эффективности государственного управления в РФ, проводимых агентством политических и экономических коммуникаций, а также экспертом образовательного проекта PolitIQ.