Секция 15: Устойчивое развитие бизнеса в новых геополитических и геоэкономических условиях

Кафедра финансового менеджмента

Кафедра финансового менеджмента
8 декабря 10.00 Зал заседаний Ученого совета
Руководители: Бобылева А.З., Львова О.А., Золотарева О.А.
Модератор: Ряскова Е.С.

Бобылева Алла

Заведующий кафедрой финансового менеджмента факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор экономических наук, профессор.
Член Подкомитета по антикризисному управлению Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты РФ. Практикующий бизнес-консультант, эксперт в области финансово-экономического анализа и расследований в процедурах банкротства. Автор более 100 научных статей, учебно-методических пособий и др. изданий в области финансового менеджмента, антикризисного управления, финансового оздоровления, экономики банкротства, устойчивого развития бизнеса.

Львова Ольга

Доцент кафедры финансового менеджмента факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор экономических наук. Специализируется в сфере антикризисного управления, финансового оздоровления, экономических аспектов несостоятельности (банкротства), финансового менеджмента, финансового бизнес-планирования. Практикующий бизнес-консультант, эксперт в области финансово-экономического анализа и расследований в процедурах банкротства. Автор более 70 научных публикаций и учебно-методических изданий.

Золотарева Ольга

Доцент кафедры финансового менеджмента факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова Кандидат экономических наук. Принимала участие в реализации более 25 НИР, в частности по заказу Федеральной службы государственной статистики (Росстата), Федерального государственного бюджетного учреждения города Москвы “Аналитический центр”, проводились научные исследования в области разработки статистического инструментария разных социально-экономических сфер, а также по заказу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Сфера интересов: совершенствование методологии и организации системы обследований (в том числе, в сфере труда, образования, здравоохранения), статистическая оценка социально-экономической ситуации в стране и регионах, использование методов многомерного анализа в выявлении факторов, определяющих современные уровни развития социально-экономических явлений и процессов.

Ряскова Екатерина

Кандидат экономических наук, ассистент кафедры финансового менеджмента факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Область научных исследований: государственное регулирование финансового рынка в современных условиях.