Секция 8: Новые образовательные технологии формирования профессиональной языковой компетентности государственных управленцев

Кафедра иностранных языков

Кафедра иностранных языков
5 декабря 15.00 Г807
Руководитель (модератор): Кащук С.М.

Кащук Светлана

Заведующая кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова. Доктор педагогических наук, специалист в области организации процесса обучения иностранным языкам с интеграцией цифровых технологий, автор более ста печатных работ, участник более пятидесяти международных конференций, проводимых в России, Франции, Испании, Словении и Канаде. За реализацию под руководством Кащук С.М. программы «Раннее обучение французскому языку» был получен грант Президента РФ. Кащук С. М. руководила диссертационным исследованием под двойным руководством Cotutelle проводимого в рамках межуниверситетского франко-российского сотрудничества, которое было успешно защищено на базе IUFM, Université de Caen Basse-Normandie (педагогического университета Нижней Нормандии (Франция). Имеет международный сертификат CCIP (Торгово-промышленной Палаты Франции) на право приема экзаменов по французскому языку DELF, DALF.