Секция 14: Человеческий капитал и цифровые платформы в государственном управлении

Кафедра мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью

Кафедра экономики инновационного развития
7 декабря 14.00 Зал заседаний Ученого совета
Руководитель: Кудина М.В.
Модератор: Гаврилюк А.В.

Кудина Марианна

Заместитель декана по научной работе факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Заведующий кафедрой экономики инновационного развития факультета государственного управления МГУ. Научный руководитель Центра инновационного проектирования. Доктор экономических наук, профессор.
Имеет международные сертификаты: Объединенного Венского Института и Мирового Банка, Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (АССА), Государственного университета Нью-Йорка (SUNY). Автор более 120 научных работ и учебно-методических материалов. Специализируется в области инновационной экономики, корпоративных финансов, российских и международных стандартов финансовой отчетности, инвестиционного менеджмента, венчурного финансирования, инновационного менеджмента, экономики и управления инновационной сферой, риск менеджмента, оценки бизнеса, стратегического управления компанией.

Гаврилюк Артем

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики инновационного развития. Советник исполнительного директора по научно-исследовательской деятельности Национальной ассоциации трансфера технологий. Специализируется в области инновационного развития экономики, управления интеллектуальной собственностью, трансфера и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, бизнес-планирования, инвестиционной деятельности, инновационно-технологического консалтинга. Имеет большой практический опыт работы в сфере консалтинга (в российской и международной практике).