Секция 5: Эффективность и рациональное использование природных ресурсов в экономике России и мира в новых геополитических и геоэкономических условиях

Кафедра теории и методологии государственного и муниципального управления

Кафедра теории и методологии государственного и муниципального управления
5 декабря 14.00 А718
Руководитель (модератор): Митина Н.Н.
Модератор: Малашенков Б.М.

Митина Наталья

Заместитель заведующего кафедрой теории и методологии государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор географических наук. Ведущий научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук. Автор более 80 научных публикаций по проблемам влияния качества окружающей среды на состояние здоровья населения, управления в нефтегазовой отрасли, оценки природно-ресурсного потенциала территорий и акваторий, управления природоохранной деятельностью, развития туристско-рекреационных кластеров и бальнеологических центров.

Малашенков Борис

Доцент кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова,
Кандидат географических наук, доцент, занимается исследованием процессов стабильности и изменчивости донных природных комплексов и проблемой восстановления деградированных морских экосистем крупных внутренних водоемов. Ряд статей посвящен разработке методических подходов к оценке природно-ресурсного потенциала подводных ландшафтов. В течение последних лет изучает последствия разработки нефтегазодобывающих структур на морском шельфе, вопросами физико-географической классификации и ландшафтного районирования южных морей. В настоящее время в сферу его научных интересов входит изучение экологических последствий антропогенного воздействия на северный регион Каспийского моря (методы экологических исследований, мониторинг, ресурсный потенциал).