Секция 4: Современные общественные трансформации: вызовы для социологии

Руководитель: Григорьева Н.С.
Модератор: Бубнова М.И.

Григорьева Наталия

Заведующая кафедрой социологии управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова. Руководитель Центра сравнительной социальной политики и гендерных исследований факультета государственного управления МГУ. Доктор политических наук, профессор.
Руководила серией проектов TEMPUS – TACIS (Россия-Греция-Великобритания) по управлению в сфере здравоохранения; организации социальных служб в сфере здравоохранения и других, являлась независимым консультантом (участником) международных проектов по социальной и гендерной политике (МОТ, ПРООН, ООН-женщины). Имеет международные сертификаты. Руководитель научного гранта РФФИ «Семейные стратегии современной российской студенческой молодежи: 10 лет спустя (выводы для современной социальной политики в области семейных отношений)» (2018-2019 гг.), исполнитель по научному гранту «Влияние человеческого капитала на настоящий и будущий экономический рост в России» (экономический факультет, 2019-2022). Член Экспертного совета по вопросам контроля в социальной сфере (2016-2020, Комитет по Регламенту и Контролю ГД РФ). Автор более 200 научных работ и учебно-методических материалов, опубликованных в России и за рубежом. Специалист в области сравнительной социальной политики, политики и управления в сфере здравоохранения, гендерных исследований.

Бубнова Мария

Кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.
Специализируется на сетевом подходе в экономической социологии, занимается исследованием экономического поведения в сетевых связях и проблем формирования управленческих моделей в процессах информационного общества.