Секция 3: Актуальные правовые проблемы организации публичной власти и управления

Кафедра правовых основ управления

Кафедра правовых основ управления
4 декабря 15.00 Е740
Руководитель: Лексин И.В.
Модератор: Попова С.С.

Иван Лексин

Заместитель декана факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова по развитию. Заведующий кафедрой правовых основ управления факультета государственного управления МГУ. Доктор юридических наук. Основные направления научной деятельности: территориальное устройство России и зарубежных стран, федеративные отношения, государственный аппарат, юридическая техника. Автор более 150 опубликованных научных и учебно-методических работ.

Попова Светлана

Кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой правовых основ управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова. Сфера профессиональных и научных интересов: законопроектная деятельность, государственное управление, государственная гражданская служба, противодействие коррупции, нотариат, судебная система и судопроизводство и ряд других вопросов публичного права, а также проблем в сфере государственного управления, лежащих на стыке публичного и частного права.