Секция 9: Формирование профессиональных и языковых компетенций студентов ФГУ в новых геополитических и геоэкономических условиях

Кафедра иностранных языков
Руководитель (модератор): заведующий кафедрой иностранных языков С.М. Кащук
Место проведения: аудитория Г 820

На секции предполагается обсуждение вопросов, связанных с особенностями функционирования иностранных языков в современном цифровом информационном пространстве. Участники секции намерены обсудить вопросы интеграции потенциала цифрового иноязычного пространства в процесс формирования общих и языковых компетенций студентов факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. В рамках выступлений также будет представлен опыт формирования коммуникативной компетенции студентов неязыковых факультетов с учетом новых геополитических, социальных и технологических условий.

Светлана Кащук

Заведующий кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор педагогических наук, специалист в области организации процесса обучения иностранным языкам с интеграцией цифровых технологий, автор более ста печатных работ, участник более пятидесяти международных конференций, проводимых в России, Франции, Испании, Словении и Канаде. За реализацию под руководством Кащук С.М. программы «Раннее обучение французскому языку» был получен грант Президента РФ. Кащук С. М. руководила диссертационным исследованием под двойным руководством Cotutelle проводимого в рамках межуниверситетского франко-российского сотрудничества, которое было успешно защищено на базе IUFM, Université de Caen Basse-Normandie (педагогического университета Нижней Нормандии (Франция). Имеет международный сертификат CCIP (Торгово-промышленной Палаты Франции) на право приема экзаменов по французскому языку DELF, DALF.