Секция 4: Политические механизмы государственного управления в новых геополитических реалиях

Кафедра политического анализа
Руководитель (модератор): заведующий кафедрой политического анализа А.И. Соловьев
Дата и время заседания: 6 декабря (вторник), 15:00

В ходе работы секции предполагается рассмотреть проблему влияния сложившейся геополитической обстановки на функционирование политических механизмов государственного управления. В фокусе внимания будут вопросы формирования современной политической повестки, технологии информационного обеспечения государственных решений, механизмы формирования доверия в российском политическом пространстве, способы и формы взаимодействия государства со структурами гражданского общества, механизмы и технологии укрепления общественной солидарности в новых условиях.

Александр Соловьев

Заведующий кафедрой политического анализа факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.
Доктор политических наук, профессор.
Заслуженный профессор Московского университета.
Автор более 350 научных и учебно-методических работ.