Москва, Ломоносовский проспект, 27/4
+7(495)9308567
conf@spa.msu.ru

Секция 7: Эффективность и рациональность использования природных ресурсов в экономике России и мира

Кафедра теории и методологии государственного и муниципального управления

Руководитель (модератор): профессор кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления Н.Н. Митина
Дата и время заседания: 8 декабря (среда), 10:00
Место проведения: онлайн

Работа секции «Эффективность и рациональность использования природных ресурсов в экономике России и мира» посвящена актуальным темам изменения климата, его влиянию на экономику России, а также взаимозависимости развития мировой экономики, ведущих экономик мира и климатических аномалий. В ряде докладов обсуждаются вопросы эффективности и рациональности разработки и использования исчерпаемых природных ресурсов на региональном и локальном уровнях, бережливой производственной деятельности, в том числе, в контексте необходимости формирования экологического мировоззрения. Блок сообщений по водохозяйственной тематике касается важнейших вопросов государственного управления развитием аквакультуры, эффективного использования берегов морей и приплотинных территорий.

Наталья Митина

Заместитель заведующего кафедрой теории и методологии государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова. Доктор географических наук. Ведущий научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук. Автор более 80 научных публикаций по проблемам влияния качества окружающей среды на состояние здоровья населения, управления в нефтегазовой отрасли, оценки природно-ресурсного потенциала территорий и акваторий, управления природоохранной деятельностью, развития туристско-рекреационных кластеров и бальнеологических центров.