Москва, Ломоносовский проспект, 27/4
+7(495)9308567
conf@spa.msu.ru

Виктор Садовничий

Виктор Садовничий

Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Академик РАН. Доктор физико-математических наук, профессор.
Член Бюро Отделения математических наук РАН. Член Президиума РАН. Почетный член Российской академии образования и Российской академии художеств.
Член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, член Научного совета при Совете Безопасности РФ, Президент Российского Союза ректоров, Президент Московского общества испытателей природы. Почетный доктор и профессор многих отечественных и зарубежных университетов.

Автор более 450 научных работ, в том числе 60 монографий и учебников, широко используемых во многих вузах у нас в стране и за рубежом. Входит в состав редколлегий многих ведущих отечественных и международных научных журналов по математике и информатике.
Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Награжден орденом Александра Невского и орденом Трудового Красного Знамени. Лауреат Государственных премий СССР и РФ. Имеет награды зарубежных государств.